Анапа Суббота, 27 апреля
Здоровье, 11.10.2022 07:30

Анапчане могут приобрести путевки в санатории со скидками

В Краснодарском крае стартовала краевая программа «Южная здравница». В ее рамках проекта жители и гости региона могут купить оздоровительные туры в местные санатории.

Этот проект проводится на Кубани ежегодно. По задумке она должна обеспечить людей доступными и эффективными программами отдыха и оздоровления.

– Санаториями края сформированы комплексные туры от 2 суток до трех недель. Приобрести их можно со скидками от 5% до 20%. В настоящее время свое участие в программе подтвердили 26 здравниц, – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Михаил Зарицкий.

Все предложения организаций, участвующих в программе «Южная здравница» опубликованы на сайте ведомства. Сейчас в проекте участвуют 10 муниципалитетов: Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик, Горячий ключ, Ейск, Лабинский район, Новороссийск, Темрюкский район и Туапсинский район.

Ежегодно в регионе оздоравливаются более 1,5 млн человек. Санатории и пансионаты с лечением предлагают своим гостям более 500 программ, которые охватывают практически весь спектр известных заболеваний. Кубань богата целебными природными ресурсами: геотермальные воды, лечебные грязи, горный и морской воздух эффективно укрепляют здоровье.

Для того чтобы забронировать отдых и лечение со скидками, необходимо обращаться в санатории с запросом «Южная здравница». Программа продлится до 1 мая 2023 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте установили пять новых воркаут-площадок.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

События: СкидкиМеста: АнапаПродукты: Здоровье
1
0