Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 10.10.2022 10:45

Управляющим компаниям Анапы рекомендовали привести в порядок подвалы жилых домов

Требование ведомства направлено всем управляющим организациям, ТСЖ и ЖСК региона. Там, где это до сих пор не сделали, необходимо привести подвальные помещения в порядок – разобрать завалы, при необходимости, откачать воду, уничтожить насекомых и грызунов.

Это связано, прежде всего, с многочисленными поступающими в инспекцию жалобами жильцов. Жители сообщают, что подвалы домов зачастую захламлены, иногда – затоплены, их занимают люди без определенного места жительства, обитают грызуны и насекомые.

В подвалах необходимо обеспечивать чистоту, освещение и вентиляцию, обеспечивать целостность и герметичность инженерных коммуникаций. Должно быть в порядке внутридомовое электрооборудование и электросети. Кроме того, содержание в порядке подвальных помещений в многоэтажных жилых домах, в том числе, является одним из требований антитеррористической защищенности.

В жилищной инспекции потребовали привести подвалы домов в состояние, соответствующее требованиям жилищного законодательства. А также напомнили, что за несоблюдение требований для управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК, а также их работников предусмотрены меры административной ответственности.

Сейчас на территории Краснодарского края работают почти 3 тысячи управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Об этом напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте установили пять новых воркаут-площадок.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: госжилинспекцияОрганизации: управляющая компания
3
0