Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 07.11.2020 07:00

Анапчане могут сообщить о кафе и магазинах, где нарушают масочный режим

Работа «горячей линии» по коронавирусу на Кубани возобновляется. По круглосуточному номеру можно пожаловаться на торговую точку или предприятие общепита, где не соблюдают требования Роспотребнадзора. Кроме того, рейды по заведениям будут совершаться ежедневно.

Контроль за соблюдением санитарных требований в коммерческих предприятиях Кубани усиливается. Неукоснительного их выполнения потребовал 5 ноября губернатор края Вениамин Кондратьев. И вот уже реакция: возобновляется работа «горячей линии», на которую можно сообщить о предприятиях, работающих с нарушениями.

Как сообщает пресс-служба Краснодарского края, звонки принимаются по круглосуточному телефону +7 (938) 501-45-45. Напомним, что сейчас нет карантинных ограничений для работы бизнеса в любой сфере. Но главное условие: санитарные требования должны соблюдаться. По словам вице-губернатора Александра Руппеля, нередко бывают исключения. В частности, как он сообщил, за семь месяцев работы были обследованы более 150 тысяч объектов. 20,5 тысяч из них нарушили требования Роспотребнадзора.

Руппель также напомнил, что, по поручению Вениамина Кондратьева, работа мобильных групп будет усилена. Работники департамента потребительской сферы, полицейские, специалисты Роспотребнадзора и муниципалитетов будут проводить проверки соблюдения мер безопасности и масочного режима ежедневно. А «горячая линия» поможет собирать обращения граждан и оперативно реагировать на них.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» задавался вопросом: горожане с температурой стали чаще вызывать врачей на дом – это грипп или коронавирус?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы знаете, где нарушают масочный режим? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
4
2