Анапа Пятница, 19 апреля
Здоровье, 05.11.2020 07:30

Анапчане с температурой чаще вызывают врачей на дом. Что это грипп или коронавирус?

Осень традиционно обостряются простудные заболевания, анапчане начинают температурить, и не знают что им делать? С одной стороны рекомендации врачей при повышенной температуре вызывать врача на дом, но как сообщают многие наши читатели, сегодня не простая задача вызвать врача на дом. И не у всех это получается.

Тем более, что с экранов телевизоров и по всем другим источникам информации рассказывают об ухудшении эпидемиологической ситуации. Только с начала ноября по данным оперативного штаба Краснодарского края в Анапе зарегистрировано 24 больных коронавирусной инфекцией.  Если вспомнить начало пандемии, то тогда за два месяца было около 50 пациентов с COVID-19. 

Поэтому анапчане пытаются выяснить, в чем причина повышенной температуры "ковид" или просто вирусная инфекция и ОРВИ, перешедшая в бактериальную или вирусную инфекцию, которая может перейти в пневмонию. 

Как ранее писал "Блокнот Анапа" по словам главного санитарного врача по г. Анапа Ларисы Медведевой за 8 месяцев 2020 года было зафиксировано 672 случая внебольничной пневмонии, а в сентябре этого года было 258 таких случаев, причем 208 человек проходили лечение в стационаре.  Очень часто внебольничная пневмония и ОРВИ лабораторно не квалифицируются, как COVID-19, но, вполне возможно, что эпидпроцесс проявляется и таким образом.
Как отличить коронавирус от ОРВИ? Как говорят врачи, первые симптомы ОРВИ, гриппа и ковида идентичны, и главное — не упустить момент, когда легкая слабость начнёт перерастать в более тяжёлую форму. Сейчас в поликлинику Анапы всё чаще стали обращаться пациенты с простудными заболеваниями.

Если вы всё же почувствовали себя плохо, не надо заниматься самолечением. Чем раньше врач поставит диагноз и назначит необходимые медикаменты — тем быстрее вы сможете вылечиться.

Видео подготовлено по материалам ТРК "Анапа-Регион"

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот", анапчане считают, что ветеранам войны надо раздавать не телефоны, а деньги и жильё

Вы были на приёме у врача в октябре? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
1