Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 17.04.2022 09:00

Анапчане могут выбрать территории для благоустройства в 2023 году

В Анапе стартовало голосование по выбору зеленых зон для благоустройства. Проводиться оно будет по 30 мая. А благоустроят территории в 2023 году по национальному проекту «Жилье и городская среда».

На выбор анапчанам представлены четыре зеленые зоны: сквер в Юровке, парки в Виноградном, Джигинке и хуторе Красном.

Обновленный сквер в Юровке может появиться между улицами Крымской и Садовой. Кроме детских площадок и зон для воркаута, проектом предусмотрено благоустройство действующего стадиона.

В Виноградном территорию парка планируется благоустроить в стиле советской эпохи с учетом богатой винодельческой истории поселка. В основе идеи – симбиоз исторического прошлого и современных приёмов благоустройства среды, концепцией предусмотрены выставочный павильон, смотровая площадка, инсталляции, озеленение.

Зеленая зона в Джигинке расположена вдоль улицы Советской. В ее центральной части могут появиться перголы, детские игровые и спортивные площадки, зоны для барбекю.

Парк в хуторе Красный располагается вдоль улицы Придорожной. В случае победы в голосовании там появятся детские и воркаут-площадки, появится и площадка для игры в баскетбол.

Чтобы проголосовать, необходимо перейти на сайт 23.gorodsreda.ru, выбрать свой муниципалитет и ознакомиться со списком представленных объектов. Затем нужно войти в систему через Госуслуги. Или же придется зарегистрироваться, указав ФИО, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты. Для подтверждения информации нужно указать свой телефон, дождаться звонка и ввести последние 4 цифры входящего номера.

Далее уже можно выбрать из списка общественную территорию или дизайн-проект благоустройства, и отдать за него свой голос. Результаты голосования опубликуют на сайте после его завершения. Также сделать выбор можно в личном кабинете на портале Госуслуг. Один человек может проголосовать только за одну территорию.

В Анапе помогать в проведении голосования будут волонтеры. Они расскажут горожанам о возможности выбора зеленых зон, представят разработанные дизайн-проекты, помогут зарегистрироваться на платформе.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что тротуар на улице Владимирской города-курорта очень узкий и разбитый.

А еще сегодня в Анапе прошел общегородской субботник.

Кроме того, местные жители сообщили, что в Цибанобалке затопило кладбище и дорогу к нему.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: конкурсСобытия: Благоустройство
1
1