Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 06.04.2020 07:00

Анапчане не останутся без свежих овощей. Фермерам поможет вывезти урожай Минсельхоз

С введением на территории Кубани карантинной недели и введением пропусков со 2 апреля 2020 года нарушились логистические связи между теплицами, в которых вырос урожай и сетями торговли на рынках, ярмарках и овощных магазинах.

 Анапчане уже привыкли покупать свеженькие помидорчики, огурчики, и другие овожи прямо с грядок. Однако с введением пропускной системы, которая в первые дни начала давать сбои и люди растерялись. 

Процесс получения пропусков осложнил сам карантин. Руководители фермерских хозяйств оказались без транспортной логистики. "Блокнот Анапа" получил ответ, куда звонить и кто поможет оформить "красный" пропуск для проезда по всему краю, чтобы сбыть или закупить фермерскую продукцию.

Можно также обратиться на горячую линию Центра компетенций 8(928)468-84-49. Обращения, связанные со сбытом, принимает министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края по номеру 8(861)214-25-94, сообщиет пресс-служба администрации Краснодарского края. 

А вас коснулись ограничения связанные с введение пропускной системы по всему Краснодарскому краю? Пишите свои комментарии или присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артемов

Ранее "Блокнот Анапа" писал о том, что глава Анапы всех предупредил об ответственности во время карантина и об ответственности руководителей предприятий за достоверность сведений, подающихся в администрацию для выдачи пропусков. Анапчане задают резонный вопрос: сидим дома, а на что жить?


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1