Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 03.04.2020 08:00

Порядок выдачи пропусков для передвижения по Анапе для автомобилей и пешеходов

Анапчане, которые продолжают работать на предприятиях во время карантинного режима, согласно перечня предприятий, утвержденного  администрацией г-к. Анапа должны оформить пропуска для передвижения по территории г-к. Анапа.

 Пропуска оформляются в соответствии с указом Президента РФ от 25 марта 2020 г. №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и указанных в постановлении администрации муниципального образования город-курорт Анапа от 31 марта 2020 г. №716  «О мерах по реализации постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 г. № 185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края».

Для этого руководителям, вышеназванных предприятий нужно подать заявку в администрацию, установленного образца с указанием всех необходимых сведений в электронном виде на почту отдела по транспорту и связи администрации г-к. Анапа ots@anapa-official.ru заявление с приложением реестра транспортных средств (в количестве, минимально необходимом для функционирования в период действия карантина).

Реестр транспортных средств должен включать следующую информацию:

1. Наименование органа государственной власти, органа местного самоуправления, юридического лица, индивидуального предпринимателя,
адрес электронной почты, контактный номер телефона;
2. Марка, модель и государственный регистрационный знак транспортного средства, на которое выдается пропуск;
3. Планируемый маршрут передвижения транспортного средства;
4. Время выезда и время возвращения на место хранения транспортного средства.

Количество пропусков определяется в соответствии с реестром транспортных средств, направляемых в адрес отдела по транспорту.

Рассмотрение заявления и подготовка пропуска осуществляется отделом в течение 12 часов с момента получения заявления и реестра транспортных средств. О результатах рассмотрения заявитель информируется по электронной почте либо по телефону, указанному в заявлении.

Пропуск выдается непосредственно уполномоченному представителю организации и подписывается от имени администрации заместителем главы муниципального образования город-курорт Анапа, курирующим вопросы транспорта, а также руководителем организации.

Для оформления пропуска пешеходов также подается заявка установленного образца.

 Телефон для справок: 3-21-11 и 2-44-55.

А вы уже оформили заявку на пропуск? А как считаете вы, после таких наказаний, нарушителей станет меньше. Если вам есть что сказать по этому и другим вопросам, пишите комментарии и присылайте ваши идеи, возражения и предложения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

По информации из администрации г-к. Анапа подготовил Евгений Филимонов

Как ранее писал "Блокнот Анапа" первый штраф 15 тысяч рублей за нарушение карантина вынесен женщине из Новокубанска. Нарушителей порядка передвижения по городу во время карантинных мероприятий отлавливают мобильные группы. Какие штрафы предусмотрены и кому?

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
3
1