Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 02.04.2020 23:00

Первый штраф 15 тысяч рублей за нарушение карантина вынесен женщине из Новокубанска

Сегодня, 2 апреля, в Новороссийске выписан штраф за нарушение режима карантина. 36 -летняя женщина из Новокубанска прогуливалась в сквере им. Чайсковского.

Она не смогла назвать причины своего экстренного нахождения на улице. Решение об административном штрафе принял Октябрьский районный суд. Ей определили наказание в виде штрафа по минимуму - 15 тысяч рублей. Максимальный штраф для физ. лиц 40 тысяч рублей.

В Новороссийске составлены протоколы о нарушении еще четырех нарушителей режима самоизоляции. Им могут выписать штрафы по 30 тыс. руб. За повторное нарушение режима самоизоляции им будет грозить уже уголовное преследование. Ведь они прибыли из стран-очагов эпидемии коронавируса.

Губернатор Кубани сегодня предлагает больше не доверять никакой самоизоляции, а отправлять путешественников сразу в обсервацию. В Москве ещё строже наказывают нарушителей режима самоизоляции. Тех, кого поймали на автомобиле без веских и экстренных причин на улицах Москвы, отправляют в больницу, а автомобиль на штрафстоянку.

А как считаете вы, после таких наказаний, нарушителей станет меньше. Если вам есть что сказать по этому и другим вопросам, пишите комментарии и присылайте ваши идеи, возражения и предложения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артемов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", улицы курорта начали обрабатывать дезинфицирующими растворами. В Анапе госпитализирован 4-летний ребёнок с предварительным диагнозом пневмония, у него взяты анализы на коронавирус.
Новости на Блoкнoт-Анапа
4
0