Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 30.08.2020 15:00

Анапчане обсуждают, где в районе надо открыть офисы МФЦ

Письмо Анны Жевлаковой, в котором она предложила открыть офис МФЦ в станице Гостагаевской, не оставило анапчан в стороне. В соцсетях они стали предлагать, где ещё нужно открыть многофункциональные центры. И это неслучайно: огромные очереди в здании, которое расположено на проспекте Революции, очень усложняют анапчанам жизнь и портят им нервы.

aleksandrapavlovnasidorova: Предложение. В каждом сельском округе открыть филиал МФЦ. Помещения найдутся, было бы желание властей. В сельсоветах, а как бы людям было удобно!!!

domenik42032: В Чеконе. 

zera.belova1974: В каждой станице нужно просто организовать рабочее место для специалиста из МФЦ. Он будет принимать и выдавать документы. Как сразу разгрузится в городе МФЦ и самое главное это очень удобно для жителей станиц и хуторов. Не нужно ехать в Анапу и стоять в очередях.

sarkisfundukyan: Впервые прочитал в инсте что-то необычное и интересное . Действительно надо разгружать районный центр от потока машин и людей, а самое большое удаленное поселение - Гостагаевская.

voc325: Перенесите МФЦ с первой береговой линии в Алексеевку.

irinanikolaevna449: Тут правильнее в каждой крупной станице открыть офисы МФЦ. А то, что творится сейчас - это просто издевательство над народом и сотрудниками офиса!

li_udmila5298: Я за филиал МФЦ в каждом крупном посёлке такие как Цибанобалка, Витязево, Виноградный, Юровка и Гостагаевская. Сразу станет проще.

_bulavina_a_: Проще в городе ещё один МФЦ сделать, но не так далеко.

Некоторые анапчане пишут, что проще было бы воспользоваться порталом "Госуслуги". Но нужно понимать, что не у всех, особенно пожилых людей, есть такая возможность и умение пользоваться компьютером, да и сама регистрация на портале не особо лёгкая, с массой проверок и вводом данных. А тут ещё и ситуация с коронавирусом подкосила этот формат обращений, когда просто не было возможности записаться в МФЦ через сайт. Так что офисы МФЦ для очного посещения действительно нужны, и очень хотелось бы, чтобы в них не скапливались такие очереди, как сейчас.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", чем недовольны туристы в Анапе?

А вы зарегистрированы на портале "Госуслуги"? Удобно ли вам им пользоваться? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2