Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 16.09.2020 15:00

Анапчане обсуждают идею сделать дороги платными, а автобусы - бесплатными

Минтранс РФ предлагает сделать общественный транспорт - автобусы и маршрутки - бесплатными, а вот с автовладельцев планируется взимать деньги за пользование любыми дорогами. Идея эта воплотится в жизнь не сразу, а вероятно к 2035 году, но и он, в общем-то, не за горами.

И поэтому анапчан инициатива Минтранса зацепила и задела за живое. Поддерживают ли они такие проекты или же хотят, чтобы всё осталось как есть. А может быть, у них есть свои предложения?

lora.alexe: Я согласна ездить в общественном транспорте, даже платно, но в комфортабельных автобусах и трамваях, с кондиционерами, а не с открытыми окнами и крышами, после проезда в которых страдаешь от болей в "продутой" шее, в чистых салонах с хорошими сиденьями, а не в вонючих, а также не стоять на остановках от получаса до часа, ожидая автобус, и залезая туда, в битком набитый людьми, и ехать потом стоя минимум полчаса! Если будет так, то я только ЗА!!!!

larisavypritskaia: А они подумали о категории "инвалиды", "дети-инвалиды", семьи, которые не могут обходиться без автомобиля, и на оплату дорог лишних денег нет, потому как идут все на реабилитацию.

ctraxovka_avtopolis: Идея не нова, в наших северных городах уже 15 лет назад был бесплатный проезд в автобусах, но оплачивал город из своей казны, а не брал с автомобилистов.

agor_wedding: При Советской Власти, про такое даже думать не могли, а сейчас пожалуйста.

darcy061090: Это, конечно, абсурд, а вот ввести проездные- было бы супер, и сделать транспорт и некоторых хамских маршрутчиков (не все хамы, но находятся индивиды) одной компанией и заставлять соблюдать корпоративные стандарты, обновить автопарк, чтобы часть финансирования была из бюджета, тогда всем комфортно будет: представляете, не придется больше мелочь отсчитывать, приложил карточку и пошел дальше!

smolentseva122: Тогда нужно транспортный налог отменить. Не жирно ли: и налог, и дорогу платную?

natali.modlina_anapa: Купите нормальные автобусы с кондиционерами.

Оказалось, что по результатам интернет-опроса, только 27% респондентов передвигаются по Анапе на автобусах. Большинство - 41% - ходит пешком. 18% ездят на авто, 14% - на велосипедах.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", все рынки и ярмарки Анапы оформят в едином стиле.

А как вы считаете, возможно ли в Анапе появление комфортных автобусов с кондиционерами? Чтобы салоны периодически чистились и мылись, сиденья были чистыми? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1