Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2019 10:00

Анапчане обсуждают, на что лучше всего потратить деньги от курортного сбора

На днях в Анапе подводили итоги года, и выяснилось, что в 2019 году в бюджет города от курортного сбора поступило более 61 млн рублей. Это больше, чем в прошлом году. Основные направления расходования средств - курортная сфера и реставрация памятников.


Анапчане высказывают своё мнение, куда, по их мнению, лучше потратить деньги.

julia_moss51: А очистные сооружения модернизируют? Или арки будут строить?

irinadavydovakernitskaya: А если на каждом регулируемом пешеходном переходе установить видеокамеры, которые будут фиксировать превышение скорости автомобилей и автоматически передавать в дежурную часть ГИБДД для оформления протокола и выписки штрафа, то бюджет города Анапы вырос бы в миллион раз.

verasukhoveeva: Неплохо было бы хоть мизерную часть курортного сбора пустить на освещение улиц в с. Витязево. Я думаю, что немалая часть денег была собрана именно в с. Витязево. Надо развивать не только Анапу.

rusbear: Курортные сборы должны идти только и только на обслуживание и развитие курортной инфраструктуры.

ele.4874: Со светом надо наладить ситуацию, чтобы постоянных отключений не было!

tpk_bagros: Надо направить на компенсацию любых расходов отдыхающих, будь то авиабилеты, ж/д, и количество курортников будет расти из года в год, а реставрация памятников за счёт сборов - не самая лучшая идея.

Тем не менее, по результатам опроса на сайте "Блокнот Анапа", 50% респондентов считают, что средства надо направлять на курортную сферу, 43% - на социальную сферу и лишь 7% - в отрасль ЖКХ.

Вообще по Краснодарскому краю в этом году удалось собрать 170 млн рублей, это на 10 процентов больше, чем было запланировано. 



Дмитрий Василиади

А как считаете вы, есть ли толк от курортного сбора, видны ли результаты? И, по вашим предположениям, в следующем году денег соберут ещё больше? Делитесь своим мнением, пишите комментарии и присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0