Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 27.04.2020 11:56

Анапчане обсуждают, нужны ли карантинные посты на въездах в Утриш и к озеру Сукко

Для анапчан хотят закрыть доступ к природным местам в связи с коронавирусом. Карантинные посты планируют установить на въездах в Большой и Малый Утриши, а также к озеру Сукко. 

Анапчане в недоумении: разве можно заразиться на природе? Никто не говорит, что надо собираться большими компаниями и ехать на маёвку в лес, но прогулки на свежем воздухе необходимы для человека. Вот что о запретах говорят анапчане в соцсетях.

lana_gurashkina: Надо открыть пляжи для прогулок! Там легко соблюдать дистанцию, а морской воздух целительный! Ну, пожалуйста!

baskakov2763: А в супермаркетах мы защищены от вирусов, да?

2014kristi1979: Что за издевательство! У нас растёт можжевельник, он не дает распространяться этому вирусу. Люди должны на природе гулять.

lyubovroshchina: Город закрыт на въезд неместных, в городе заболеваний нет! Зачем ограничивать передвижение населения, в чем смысл?

udjin836: Вместо того, чтобы подходить к завершению карантина, всё больше запретов.

aleiniknatalya1989: Мдааа, чем дальше, тем хуже и хуже. Лето скоро, а у нас все карантин!!Когда это издевательство кончится?!

lilyakurnos: Они бы лучше аэропорт, ж/д вокзал закрыли, чтоб люди сюда пачками заразу не завозили.

anatoliturushev: Меры нужные! Но как-то хочется, чтобы разрешили прогулки вдоль моря! Там легко можно соблюдать дистанцию! Конечно, речь не идёт о больших компаниях: не больше 2 человек.

demchuk337: Конечно, мы все понимаем, что надо соблюдать меры безопасности, гигиены и всё, что необходимо, но все эти запреты уже за гранью разума... Надо чтоб люди гуляли и дышали морским воздухом, укрепляли свой иммунитет, при этом соблюдая дистанцию.

lubalogocheva: Не понимаю, как прогулка на свежем воздухе может повлиять на развитие пандемии..

По результатам интернет-голосования на сайте "Блокнот Анапа", 71% опрошенных считают, что ограничение выезда на природу - это излишняя мера. 

Некоторым уже невмоготу сидеть дома, и они развлекаются на улице, соблюдая безопасную дистанцию. Вчера, 26 апреля, сотрудник редакции "Блокнот Анапа" увидел, как в Витязево над морем, словно птицы, люди вырвались из клетки на волю, распахнули свои парашюты, словно крылья навстречу ветру, и парили в небе.

Так что, как ни крути, а без природы и свободы человеку нельзя, даже в условиях карантина. 

А как вы считаете, оправданы ли жёсткие меры по контролю за соблюдением карантина? Вас останавливали на въездах в город, а также просто на улице? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru
Ваше мнение очень важно для нас.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", три медучреждения в крае закрыли на карантин в связи со вспышкой коронавируса.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1