Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 26.04.2020 21:00

В Анапе люди, как птицы, летают по волнам, но с соблюдением безопасной дистанции

Сегодня, 26 апреля 2020 года, Анапа, карантин, но любители ветра и морской волны не смогли усидеть дома в этот прекрасный весенний день. Они как птицы вырвались из клетки на волю, распахнули свои парашюты, словно крылья навстречу  ветру и парили в небе и на краю волны подчинив её и ветер своей воле и восторгу чувств!

Морская стихия подарила, летающим лыжникам море эмоций, восторг и насыщенную йодом атмосферу. Мы хотим поделиться с читателями "Блокнота", которые сегодня находятся в вынужденной самоизоляции этими эмоциями, ведь до конца названного карантинного срока осталось ещё 4 дня. И не известно продлят ли его дальше.

Этот восторг нельзя передать словами, поэтому лучше смотрите и наслаждайтесь этой красотой сами! Какое оно все таки красивое, это Чёрное море. Причём, какое оно вам чёрное? Оно бирюзовое, пурпурное, зелёное, ласковое и грозное, холодное и огненное, завораживающее и открытое, пенистое, волнистое и безмятежное. А где-то там, вдали угадываются очертания Анапы.

Убедитесь в этом сами, посмотрев наш эксклюзивный фильм. 
Серф1.JPG
Серф2.JPG
Серф3.JPG
Серф5.JPG
Серф6.JPG
прыжок.JPG
Парус.JPG
Парус1.JPG
Срф4.JPG
море.JPG
Море.JPG
Анапа.JPG
Волны.JPG
Волны 1.JPG
Анапа2.JPG
Анапа3.JPG
Анапа4.JPG
Анап5.JPG
Анап6.JPG
Ракушка2.JPG
Бутылка.JPG
ворона.JPG
Пляж.JPG
Мусор.JPG
Пластик.JPG
Пакет.JPG
Фантик.JPG
Пробка.JPG
Буксир.JPG
Скандинавка.JPG

Картина дня была бы неполной, если бы мы не рассказали и о других эмоциях вызванных увиденным на пляже.

И как бывает обидно, когда рядом с этим великолепием можно увидеть прямо на уникальном пляже, состоящем сплошь из ракушечного кварцевого серебристого и чешуйчатого песка, оставленные кем-то не могу назвать их людьми, пластиковые бутылки, крышки, пустые коробки от кефира и йогурта, бутылки от пепси и многое другое.

И это рукотворное, а не природное бедствие. И нам всем надо что-то с этим делать. Нам нужно выкорчевывать из нас всех эти вредные и преступные привычки. 

Вот такая волна эмоций от моря, серфинга, парусов, волн и мусора...

А как считаете вы, почему одни стремятся парить, летать, дышать, получать восторг, беречь природу, а другие люди ведут себя, как свиньи? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов, Роман Карпачёв

В акватории Чёрного моря люди помогли дельфинам, застрявшим на мелководье. Ситуация тревожная. На Кубани число людей с COVID-19 за три дня выросло в 1,5 раза.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1