Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 21.05.2020 13:03

Анапчане обсуждают особенности открытия сезона с 1 июня

Стало известно, что если эпидобстановка в крае ухудшаться не будет, в Анапе с 1 июня откроют 67 здравниц. Сейчас в них проводят все необходимые подготовительные мероприятия, чтобы встречать гостей, и чтобы нахождение их там было безопасным. 

Принимаются все нужны для этого меры: наносят разметки, устанавливают бактерицидные рециркуляторы воздуха, проводят общую дезинфекцию. Тем не менее, у анапчан есть вопросы, а также они обсуждают, как в реальности будет проходить отдых туристов в Анапе.

leonli91: Когда нормально можно будет приехать? Что у вас в Анапе говорят? Хотели поехать, специально решили в Анапу, чтобы пляж песчаный, снять квартиру или заселиться в гостевой дом - и тут такой облом! Опять придется, наверное, в Турцию ехать, т.к. там всё открыли для туристов.

tishkovatishkova: То есть отдыхающим можно будет посещать пляж. А местным?

kuzminatatiana790: Скорей бы нас открыли, мне не нужна помощь от государства. Дайте мне возможность работать, и я сама заработаю своим детям на жизнь.

ele.4874: Откроют "ДиЛуч" и пойдут его отдыхающие по всем улицам нашего района! Ибо отдельной территории у них нет. Корпуса раскиданы по нескольким улицам, лечение в отдельном корпусе, посреди района, а столовая вообще на отшибе. И это будет называться  "лечение с изоляцией на территории санатория"?

samoylova.blog: Вы видели цены в этих здравницах? Так ещё и без перелёта! Мы лучше тогда подождём, когда границы откроют. 

На сайте "Блокнот Анапа" пользователь Татьяна написала: 

"Забудьте про гостей, ни в этом, ни в последующих годах. Всё изменилось. Надеюсь, скоро утихнет ажиотаж по поводу курортных сезонов и люди начнут работать во благо своих земляков, а не гостей. Разве не лучше выращивать свои овощи и фрукты, чем покупать за границей? разве натуральные молочные продукты не лучше пальмового масла? Другие регионы России выживают за счёт себя а не гостей".

Интересно, что 40% читателей, принявших участие в опросе на портале "Блокнот Анапа", считают, что частным отелям разрешат принимать гостей только с 1 августа. 30% настроены более оптимистично и полагают, что это случится 15 июня. 

Мэр города Юрий Поляков заметил, что сезон будет непростым, но власти постараются сделать всё, чтобы отдых на черноморском курорте был и полезным, и безопасным.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", глава комитета Госдумы Дегтярев сказал, что отечественные курорты начнут принимать гостей с 1 июля.

А вы бы поехали на отдых при условии, что придётся соблюдать требования Роспотребнадзора? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2