Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 20.05.2020 20:47

Кого будут штрафовать отряды самоконтроля после 23 мая?

После 23 мая на Кубани отменяются внутренние пропуска. Однако отряды самоконтроля не распускаются. Теперь они сосредоточатся на контроле общественных мест. Патрули могут выписывать штрафы или предупреждения за посещение набережных, парков, скверов, лесных массивов и других мест отдыха.  Штрафные санкции остаются прежними. 

Сохраняется на Кубани и обязательныймасочный режими остальные требования по соблюдению социальной дистанции между людьми и другие требования.

Общая численность отрядов самоконтроля по краю превышает 700 человек.

Напомним, что с 1 мая в Анапе  контроль за соблюдением запретов посещения побережья осуществляют мобильные группы на катерах с моря. Рейдовые группы патрулируют акваторию вдоль побережья. Ведется наблюдение от морского порта до Большого Утриша. В составе группы: полицейские, казаки, представители администрации и спасатели.

Анапчане активно обсуждают сообщение о том, что в Сочи с 1 июня открывают пляжи для санаториев, которые начинают работать, а местным жителям придется подождать.

Известный тележурналист Александр Гордон пожелал анапанам отдохнуть на песчаных пляжах. Однако пока посещение пляжей находится под запретом. 

Елена Малышева, в свою очередь высказалась ссылаясь на исследования, что заражение коронавирусом на открытом воздухе практически не бывает, а вот в закрытых помещениях вероятность инфицирования многократно повышается. Об этом она рассказала в передаче Первого канала "Док-ток.

Напомним, что глава Ростуризма Зарина Довгаева выразила поддержку анапчанам и главе города-курорта в отношении открытия детского курорта для туристов.

Как вы думаете после 23 мая отряды самоконтроля надо распустить? Не понятно, только почему эти мобильные группы называют отрядами самоконтроля, если контролируют они других, а не самих себя.  

Если вам есть что сказать по этому вопросу, пишите в комментариях или присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

 Юрий Артёмов 

Ранее "Блокнот Анапа" рассказал, как будут открываться 67 здравниц, которые готовят к открытию с 1 июня. 
Губернатор Кубани заявил, что с 1 июня разрешат работу здравницам, у которых есть своя лечебная база, и что он ответил Валерию Димоеву, руководителю детской здравницы Анапы?

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
2