Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 19.05.2020 18:40

Что ответил губернатор Валерию Димоеву, руководителю детской здравницы Анапы?

Недавно губернатор Кубани и руководитель анапской детской здравницы Валерий Димоев обсудили проблемы детского отдыха на Кубани. Это произошло в он-лайн режиме видеоселектора 15 мая 2020 года.

 С 1 июня открываются санатории Анапы, имеющие медицинские лицензии, а что делать детским оздоровительным лагерям? Задал вопрос губернатору генеральный директор анапского санаторно-оздоровительного комплекса. Сложившаяся ситуация подталкивает к тому, чтобы сменить профиль деятельности с детского отдыха на семейный, через изменение ОКВЭДа.

Мы готовы к открытию сезона и на 100 % выполнили все требования Роспотребнадзора, отметил Валерий Димоев. Он подчеркнул, что его оздоровительный комплекс предоставляет не просто услуги детского отдыха, а санаторно-курортное лечение.

Вениамин Кондратьев, внимательно выслушал Валерия Алексеевича и признал, что проблема огромная в том, что сегодня идет перепрофилирование детского отдыха взрослый. Если мы не изменим отношение к этому вопросу, то мы потеряем детский отдых, детское оздоровление для всех России. Детский отдых и оздоровление должно быть круглогодичным и выгодным,- подчеркнул глава края.

Губернатор Кубани, не исключил, что детские здравницы также войдут в список предприятий, с которых 1 июня будут сняты ограничения. Этот вопрос будет детально проработан со специалистами Роспотребнадзора. Помимо этого депутаты краевого Законодательного Собрания, совместно с коллегами из Крыма направят в Правительство России предложения по мерам поддержки и развития детского отдыха. Об этом сообщила ТРК "Анапа Регион".

А как вы считаете, нужно ли в России детскому оздоровлению уделить особое внимание? Если вам есть что сказать по этому вопросу, пишите в комментариях или присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Ранее "Блокнот Анапа" опубликовал предложение губернатора Кубани с 1 июня разрешить работу здравниц, у которых есть своя лечебная база. Ужас! В маршрутке Гайкодзор-Анапа нарушены все требования карантина!

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2