Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 12.06.2020 15:34

Анапчане обсуждают смертельное ДТП, которое произошло в центре города

Несколько дней назад, 9 июня, в Анапе на улице Красноармейской пожилая женщина попала в ДТП, а после скончалась в машине скорой помощи. Эта трагедия вызвала активное обсуждение анапчан в социальных сетях, многие выразили свою боль от этого происшествия, вероятные причины аварии и поделились мнениями, как в дальнейшем избежать аварий.

Несмотря на то, что женщина переходила дорогу не по "зебре", это всё равно страшно, и погибшую очень жаль.

Корреспондент "Блокнот Анапа" подготовил подборку мнений в соцсетях:

koteiko3947: Нужно, чтобы полицейские на пешеходных переходах дежурили.

ebelkovskaia: Была в том году в Ейске, и была шокирована, с каким уважением там относятся к пешеходам. И опять же, была в шоке, какие здесь ездоки. Уже зелёный для пешеходов, а они как потерпевшие несутся. Со всей силы стараются проскочить.

nataliaveniukova: Я думаю, что водитель виноват. Но я всегда перехожу по "зебре" и смотрю по сторонам. Но в 65 лет простительно быть более медлительным или рассеянным. Водитель обязан быть всегда внимательным и в любом случае пропускать всех, и неважно, далеко "зебра" или близко.

tamarapodoliako: Я не оправдываю водителя. И погибшую жалко. Но извините, есть пешеходный переход. Тем более, если пожилые медлительные - так она просто должна была беспокоиться о своей безопасности и идти где положено. А теперь имеем результат: виновная погибла, водителя могут посадить.

nataliakhrebina: На самом деле, пешеходы в Анапе абсолютно не признают правил дорожного движения. Где хотят, там и ходят. Особенно пожилые женщины. Часто сама сталкивалась. Чудом успеваешь затормозить, а она тебя же ещё и всякими словами... За рулём была тоже не юная женщина, чья-то мать, бабушка. Она-то в каком состоянии? Вот ее очень жалко.

lionmixi: Обе нарушили ПДД. Одна шла в неположенном месте, другая в полосе для автобусов. Но там движение интенсивное и опасное, зачем рисковать? Когда рядом два светофора с пешеходным. Надеюсь, водителя не посадят.

pikalov32: Мне самому часто приходилось переходить этот участок дороги, убедившись, что слева и справа горят красные светофоры. Но откуда могла появиться автоледи на этом участке дороги? Ведь там можно только общественному транспорту ехать.

ekaterinamupasiridi: В тот день там ехали, это кошмар! Очень жалко!

По результатам опроса на сайте "Блокнот Анапа", лишь 53% опрошенных заявили, что переходят дорогу по "зебре", а остальные 47% там, где придётся. В голосовании приняли участие 107 человек.

На сайте "Блокнот Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Витязево мужчину засыпало землёй: пришлось вызывать спасателей.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2