Анапа Пятница, 26 апреля
Происшествия, 14.03.2021 23:03

Анапчане обсуждают в соцсетях землетрясение, произошедшее этой ночью

Напомним, что сегодня ночью, 14 марта, в 1.15, под Анапой, но ближе к Новороссийску произошло землетрясение магнитудой 3,6 балла. Однако, многие узнали о землетрясении только из новостей, потому что ничего не почувствовали и спали глубоким сном.

По сведениям международного портала "Монитор землетрясений", с координатами : 44°36'36''с.ш., 37°30'00''в.д.. на глубине: 20 км. Эпицентр находился в Чёрном море в 24 километрах от Новороссийска. Подземные толчки ощутили некоторые жители в Анапе и Новороссийске.

Вот, что написали жители Анапы: 
- На Новороссийской было( район 5 школы)...
- Не было ничего в центре...
- Канэшно! Су-Псех нормально так тряхнуло...
- В Су-псехе почувствовали тряску..
- Ощутила толчок на толчке ночью...
- Анапа точно почуяла...
- Да, где то в 1-15, такое странное ощущение, как будто голова поплыл и немного колыхнуло...
- На ул. Тургенева былы толчки...
- Джемете - нет.
- Супсех хороший толчок получил.
- Да, слабый толчок, даже засомневалась. Сразу стала смотреть информацию, в инете. Но не увидела . Вот, теперь убедилась, что не ошиблась. Микрорайон 3Б, 4 этаж многоэтажки.

Вероятно, что многое зависит и от ощущений каждого жителя. Так например семья из Витязево написала, что толчков не почувствовали, по со стены в это время оторвался крючок на котором висела швабра... Подумали, что скотч отклеился, а утром узнали про землетрясение, сопоставив ночное время.

Однако шутки шутками, но если тряхнет сильнее и поближе, то те кто живут в высотках на мансардных этажах ощутят все по полной программе. Главное, чтобы здания выдержали подземные толчки.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, оперативными группами администрации Анапы были проведены осмотр и сбор информации о возможных последствиях сейсмособытия.

По результатам установлено, что жертв и разрушений нет. Жалоб от населения не поступало, подземные толчки анапчанами не ощущались. Объекты жизнеобеспечения и экономики города-курорта работают в штатном режиме.

А вы знаете к какой сейсмозоне относится Анапа? На какие сейсмику рассчитаны современные здания, особенно высотные? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот", в Анапе планируют развивать конгрессно-выставочную деятельность.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0