Анапа Вторник, 23 апреля
Политика, 16.03.2020 16:50

Анапчане предлагают свои поправки в Конституцию РФ

Анапчанин Сергей Гикалов написал в редакцию "Блокнот Анапа" и предложил внести в Конституцию России поправку по бесперебойному электроснабжению. Его предложения стали отправной точкой для других возможных поправок, которые анапчане стали высказывать в соцсетях. 

Предложений было много, и мы попытались выбрать из них самые конструктивные и связные.

sabirgaptrakhimov: В Конституции надо упомянуть наказание за коррупцию, и сделать его наиболее строгим.

mal000a: Надо сделать бесплатными газ, воду и электричество.

kishmishtopolyan: Надо, чтобы электроснабжение было качественным, и от него включалось больше, чем одна лампочка, не говоря уже о других электроприборах.

tonirovanie123: В Конституцию нужно внести, чтобы всё вернули народу, землю и все ресурсы. А то всё государственное и частное. Раньше землю просто так давали и ещё материал на дома. Помогало государство, а сейчас этого нет. 

dovgan650: Надо запретить поднимать цены на коммуналку.

spasibo._.chto._.zhivoi: Чтобы минимальную пенсию и зарплату привязали к курсу доллара... Меня бы устроила 1000$.

na.taliia3425: Чтобы что-то изменилось в жизни народа, надо требовать, чтобы вернули богатства наших недр народу и изменили пункт, где эти богатства опять народу бы принадлежали.

tatianakulygina51: Хочу, чтобы не было обманутых дольщиков, а то полстраны обездоленных, и нет выхода из этой непростой ситуации.
 

По результатам интернет-опроса на сайте "Блокнот Анапа", 59% анапчан согласны с тем, что в Конституцию РФ надо включить поправки, которые касаются гарантированного электроснабжения. "ВКонтакте" аудитория отреагировала однозначно: все 100% опрошенных на сегодняшний день согласны с предложением нашего читателя. 

Напоминаем, что Совет депутатов г-к Анапа 19 марта будет на своей сессии рассматривать поправки к Конституции. Однако не понятно, почему так поздно депутаты спохватились. Ведь все поправки уже внесены и одобрены большинством региональных парламентов страны, а также Госдумой и Советом Федерации. Скорее всего, уже готовятся бюллетени для голосования.

Остаётся только один вопрос, как это голосование организовать в связи с опасностью распространения коронавируса. Правительство РФ и губернатор Кубани ввели запрет на проведение массовых мероприятий численностью свыше 1000 человек. Может быть, надо перейти на голосование в интернете в режиме он-лайн?

Вообще, как считают многие анапчане, проблемы с поставкой ЖКУ уже изрядно всем надоели. А как вы считаете, проблемы с каким ресурсом в Анапе ощущаются острее всего? Что нужно сделать, чтобы решить их? На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", почему в центре Анапы стоят переполненные мусорные контейнеры?

Также: анапчанка просит восстановить детскую площадку на спуске к пляжу 40 лет Победы.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2