Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 01.05.2019 09:00

Анапчане рассказали, каким хотят видеть современного чиновника

Некоторые россияне ассоциируют слово «чиновник» с коррупцией. Сегодня корреспонденты «Блокнота» решили узнать у анапчан, как они представляют себе портрет современного чиновника: какими качествами должен обладать человек на данной должности?

На сегодняшний день репутация отдельных "служителей народа" испорчена скандальными увольнениями должностных лиц, недоверием со стороны простых граждан.

Бездействие, равнодушие чиновников, бюрократия вызывают скептическое отношение общества к государственным служащим. В сети часто можно увидеть интернет-мемы с изображениями чиновников, где они показаны упитанными, с безразличными лицами или даже с недовольной гримасой на лице.

Журналисты "Блокнот Анапа" провели опрос среди анапчан, как они видят образ современного чиновника.

Прохожие мужчина с женщиной отметили: «Современный чиновник должен быть в первую очередь человеком чести, не обманывать, а делать дело. Сейчас чиновников много, обещают одно, а по факту совсем другое получается. А страдает простой человек.»

«Чиновник должен делать всё для людей без взяток и коррупции. Правда такое у нас вряд ли получится.», - прокомментировал молодой человек.

Ещё один анапчанин оптимистично сообщил: «Я надеюсь, что портрет современного чиновника видоизменится. Хотелось бы, чтобы сегодняшние чиновники были ближе всё-таки непосредственно к тем, кому они призваны служить.»

Местные жители сошлись во мнении, что государственный служащий должен быть человечным, не ставить себя выше народа и действовать в интересах обычных граждан.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что перед сезоном в администрации курортного села Витязево под Анапой сменился глава?


Елена Западнова






Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0