Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 20.03.2020 13:54

Анапчане шокированы тем, до чего могут дойти пенсионеры

Письмо группы пенсионеров в Анапе, в котором они просят отдавать просроченные продукты им, вызвало неоднозначную реакцию наших читателей. Анапчане шокированы: вот до чего могут дойти пенсионеры. Они готовы бороться за продукты, срок годности которых уже истёк.

Своими впечатлениями анапчане поделились в соцсетях.

egorovb27: Продавцы не виноваты, что товар приходится утилизировать. Это жизнь такая... Довели людей до такого состояния, готовы с помойки собирать и просроченные продукты есть.

anapa_gorgipia: Бедные пенсионеры. Не дай Бог, чтобы моя мама возмущалась, что ей не отдали просроченные продукты.

gaggi2503: Куча просроченного лежит в магазинах, и даты перепечатываются, при этом всем всё равно.

natali.modlina_anapa: Мы для котов и собак просим просрочку, нам не дали. Говорят, нельзя. А почему? 

dashawow__: Бедные старики.

zelenkova50: Люди там работают, и они, может, берут просрочку для животных. А старики... У них, конечно, выработана ответственность, чтобы продукт не пропадал, но им соцзащита помогает.

ele.4874: А потом какая-нибудь старушка умрёт после того, как съест просрочку. И наследники будут магазин по судам таскать? 

gaivononskayanna: Дожили, что просроченные продукты стали делить. Не поднимайте цены, а сделайте доступными, чтобы люди разбирали продукты.

iren_kolylova: Ужас... Просрочку им не дали, и они тут же возмущаются. Народ, вы что?

val_Rixox: Люди вы чё, совсем алё? Просрочка бывает не только из-за цены на продукты, а из-за ошибок тех же маркетологов, или от спада или спроса, или из-за ненужного ажиотажа. Сначала расхватают все подряд, магазин завезет, а потом лежит на полках и портится, и как тут угадать, кто и что еще в этих соц. сетях напишет...

По данным интернет-опроса на сайте "Блокнот Анапа", 54% анапчан считают, что просроченные продукты надо отдавать животным, 33% уверены, что их надо выбрасывать, и лишь 13% горожан готовы переработать просрочку и сделать из неё какое-то блюдо.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанка месяцами не может получить жизненно важные лекарства в аптеке.

Также: анапчанин пожаловался, что в выходные дни в детской поликлинике нет дежурных врачей.

А как вы считаете, если цены на продукты будут ниже, они не будут залёживаться на полках магазинов? На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1