Анапа Среда, 24 апреля
Культура, 24.05.2019 08:00

Анапчане смогут попасть на самую настоящую греческую свадьбу

Вы хотели посмотреть, как греки празднуют свадьбу? У вас появилась возможно увидеть всё это воочию!

Отчетный концерт ансамбля «Горгиппия» в этом году пройдёт в лучших традициях понтийской свадьбы. Зрители узнают, как собирали молодых, как шли за кумом и невестой и, вообще, какая она греческая свадьба в ритме национального танца.

Ансамбль понтийского танца «Горгиппия» появился 20 лет назад, в 1999 году. Руководитель - София Фотиади. В 2002 году коллективу было присвоено звание «Народный», с 2017 года присвоено звание «Образцовый художественный коллектив».

- Участники ансамбля – студенты и старшеклассники школьники школы села Витязево. В составе ансамбля три группы-спутники: группа «Астери» (дошкольники и младшие школьники), группа «София» (школьники среднего возраста) и группа «Тригона» (взрослые от 25 лет). В ансамбле "Горгиппия" 50 участников от 5 до 35 лет, - сообщает "Анапа-Медиа".

"Большая понтийская свадьба" состоится в среду, 29 мая, в Доме культуры Витязево. Начало в 18:00.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", чего ждать от открытия сезона-2019 в Анапе: программа мероприятий.

Также в Анапе открылась выставка в память о художнике Мартиросе Сарьяне.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0