Анапа Суббота, 27 апреля
Культура, 28.11.2018 10:40

В археологическом музее Анапы разрешат трогать экспонаты

А вы когда-нибудь хотели подержать в руках артефакты, которым несколько тысяч лет?

Археологический музей Анапы даст возможность осуществить эту мечту хотя бы частично: в выходные в «Горгиппии» пройдет акция, в рамках которой можно будет потрогать многие экспонаты.
Всероссийский проект «Музей для всех!» организовывается при поддержке Министерства культуры России. Он направлен на то, чтобы даже посетителям с проблемами зрения было интересно.

Как сообщает «АЧ», 1 декабря, в полдень, на территории археологического заповедника «Горгиппия» состоится интерактивная экскурсия «Музейный экспонат – руками трогать!». В ходе неё посетители могут совершить путешествие во времени и приобрести навыки работы на древних зернотёрках или модели античного ткацкого станка. А еще – проявить себя в качестве древнегреческого вазописца.

Ну а на следующий день, также в полдень, в отделе краеведения, что на улице Протапова, 1, пройдут обзорные и тематические экскурсии, посвящённые Анапе как городу воинской славы, а также природе Анапского района, истории виноградарства и виноделия, улицам города-курорта. Музейщики подготовили также викторины, кроссворды для особенных посетителей.

Посещение музеев курорта 1 и 2 декабря для людей с ограниченными возможностями, а также их сопровождающих — бесплатно.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», на курорте будут реконструировать ж/д вокзал.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0