Анапа Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 28.11.2018 08:30

В Анапе катастрофически не хватает врачей и других медработников

За круглым столом в ЗСК прозвучало то, что большинство анапчан давно испытывают на себе: на курорте катастрофически не хватает медиков.

Как сообщил председатель Совета Анапы Леонид Кочетов, скорая помощь укомплектована врачами на 36 процентов, городская больница специалистами – на 53 процента, средним медперсоналом – на 54 процента. А какая нагрузка ложится на работников сферы здравоохранения летом, когда на курорт приезжают миллионы отдыхающих, даже представить сложно.

- Решению проблемы власти уделяют серьёзное внимание. Предусмотрены компенсационные выплаты медикам на возмещение оплаты коммунальных услуг, съём жилья, но проблема нехватки специалистов остаётся, - цитируют Леонида Кочетова «Кубанские новости».

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что в Анапе нужно выстраивать социальную политику так, чтобы минимизировать нагрузку на медицинские учреждения. Учитывая, что за последние три года прирост населения курорта составил 43 тысячи человек, немного непонятно, как именно это сделать. Тем более что на социальную сферу и так выделяются 76 % местного бюджета.

Интересно, что среди 362 официально зарегистрированных безработных в Анапе 91 ищет работу в сфере здравоохранения и социальных услуг.
Подробнее о состоянии рынка труда на курорте читайте в спецрепортаже «Блокнота».




Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
0