Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 08.07.2020 20:55

Анапчане смогут съездить на бой Емельяненко – Исмаилов

Организаторы турнира по боям без правил ACA 107 решили перенести свои соревнования из Москвы в Сочи. Причина – эпидемиологическая ситуация в столице России. Бой Александра Емельяненко против Магомеда Исмаилова пройдет в СОЧИ 24 июля, сообщает ТАСС.

 "Друзья, долгое время мы работали над организацией турнира АСА 107 и сделали все, чтобы провести его в Москве. Но, в связи с эпидемиологической ситуацией, сделать это в столице не представляется возможным. Поэтому место проведения переносится в Сочи", – говорится в сообщении пресс-службы организаторов соревнований Absolute Championship Akhmat (ACA).

Болельщикам, купившим билеты на турнир в Москве деньги вернут. Им уже высланы подробные инструкции по поводу того, как это сделать.

 В активе Емельяненко, выступающего в тяжелом весе, 28 побед, семь поражений и одна ничья в смешанных единоборствах (ММА). На счету Исмаилова, который ранее выступал в среднем весе, 13 побед, три поражения и одна ничья.

Напомним, что в этом году фамилия Емельяненко уже не раз становилась предметом обсуждения в Анапе и не только. Так, в августе прошлого года он побывал на тренировке местных спортсменов. Тогда чемпиону мира по смешанным боевым искусствам так понравился раздел всестилевого карате "Соло с оружием", что он вместе с юными анапчанами поработал с нунчаками.

В январе нынешнего года в СМИ появилась информация, что знаменитый боец тренируется на базе "Спорт" в селе Супсех под Анапой. Тогда он, кстати, готовился как раз-таки к бою с Исмаиловым. И вот в ночь на 21 января Емельяненко задержали за пьяный дебош. В итоге он отбыл административный арест в 7 суток за хулиганство.

Выйдя из анапского ИВС знаменитый боец сам обратился к своим фанатам. "Здравствуйте, здравствуйте все люди добрые. Ну все выпустили меня. Ну что я, ну выпил, похулиганил, подебоширил...", – немногословно, но покаявшись, Александр рассказал, что произошло. Надеемся нынешний визит Емельяненко в Краснодарский край обойдется без подобных эксцессов.

Для справки:

 Александр Емельяненко родился 2 августа 1981 в г. Старый Оскол Белгородской области, СССР. Российский боец смешанных единоборств. Бывший чемпион мира по версии ProFC.

Многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по самбо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России международного класса по боевому самбо, мастер спорта России по дзюдо.

Магомед Исмаилов родился 21 июня 1986 в г. Нижний Тагил.

Российский боец смешанного стиля, представитель средней и полутяжёлой весовых категорий. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2011 года, известен по участию в турнирах бойцовских организаций M-1 Global, Fight Nights Global и др.

Является титулованным спортсменом-любителем, чемпион мира по боевому самбо, мастер спорта России международного класса. Мастер спорта по армейскому рукопашному бою и вольной борьбе.

На кого вы поставите в бое Емельяненко - Исмаилов? Свои ответы пишите в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1