Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.12.2020 08:30

Анапчане, собиравшие подписи против закона о «дистанционке» могут расслабиться

Стало известно, что 9 декабря 2020 года Государственная Дума России на пленарном заседании не стала рассматривать проект закона об определении порядка дистанционного обучения. Решено отправить его на доработку. 

Многие анапчане были обеспокоены нововведением и споры о необходимости введения "дистанционки" во время обострения эпидемии безусловно оправдан, но есть и другая правда о том, что школьники при таком способе обучения хуже усваивают знания, а еще и становятся более раздражительными и испытывают стрессы.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, при снятии законопроекта с обсуждения в Госдуме, предложил провести ещё раз консультации со всеми фракциями и внимательно изучить мнения родителей, учителей и экспертов.

Он подчеркнул, что из городов присылают множество писем и обращений граждан по этому проекту закона с просьбой не рассматривать в спешном порядке.

Народные избранники проголосовали за снятие с рассмотрения этого законопроекта единогласно.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в настоящее время в Анапе два института и семь классов проходят обучение в дистанционном формате.

Юрий Артёмов

А как считаете вы, может ли быть во время распространения коронавирусной инфекции альтернатива дистанционному обучению? А ваши дети учатся дистанционно? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0