Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2020 18:00

Анапчане спрашивают: могут ли кошки и собаки быть переносчиками коронавируса?

Анапа - город кошек, да и собак тоже хватает. Один из наших читателей задаёт вопрос: как быть? К нему домой приехали курьеры из службы доставки и привезли заказ. В момент получения заказа его рыжий домашний кот выбежал к курьеру навстречу, и тот погладил кота. Что, мне теперь его с мылом мыть, спрашивает анапчанин.

Действительно, с людьми всё понятно. А как быть с животными? Они никакой карантин не соблюдают. Бегают от одного дома к другому, где покормят - тому и рады. И пропуск на них ни синий, ни зелёный не выпишешь. 

Вот какие разъяснения дал известный врач Тимур Пестерев. Как не заразить домашнего питомца и что делать? Об этом был размещён материал в газете "Известия". По словам врача, уже зарегистрированы два случая заражения - кошки в Тайване и тигрицы в США. Врач назвал симптомы заболевания и порекомендовал животного, заражённого COVID-19, изолировать. Врач также отметил, что про собак пока нет никакой информации о заражениях коронавирусом.

А как вы считаете, бездомные или домашние кошки могут быть переносчиками коронавируса? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Ранее "Блокнот Анапа" сообщил, что диагноз коронавируса не подтвердился у 4-летнего малыша из ст. Анапской. Анапчане просят открыть Восточный и другие рынки, утверждая, что в магазинах большая вероятность скопления людей, чем на свежем воздухе. Процесс получения пропусков сравнивают с битвой при Ватерлоо, причём такая ситуация не только в Анапе.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0