Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 18.11.2017 08:01

Анапчане стали чаще брать кредиты

Из опубликованных результатов исследования Южного управления Банка России за 2017 год следует, что жители Кубани стали на 30% больше оформлять кредиты по сравнению с остальными регионами стран. Такой рост займа связан с понижением процентной ставки до 14% годовых.

Краснодарский край занял второе место по количеству выдачи населению кредитов и ипотеки. С января по сентябрь жители региона заняли у банков свыше 198 миллиардов рублей, за аналогичный период прошлого года это в четыре раза больше.

Первое место регионов-заёмщиков досталось Крыму, там уровень объёма выдачи кредитов повысился на 50,5%. Жители Южного федерального округа предпочитают ипотечное кредитование - по состоянию на 1 октября задолженность ипотечных заемщиков в ЮФО составила 339 миллиардов рублей. Задолженность по неипотечным, в том числе потребительским, кредитам выросла на 6,9%, составив 618 миллиардов рублей.

По статистике за 2017 год, россияне зачастую брали кредиты на: ремонт в квартире(27%), покупку машины(20%) и недвижимости(16%), приобретение бытовой техники, мебели(14%), путешествия(7%), поддержка бизнеса(6%), и платные медицинские услуги(5%), меньше всего оформляют кредит на получение образования(1,2%).

Как ранее писал «Блокнот Анапа» государство поможет жителям страны выплатить ипотеку.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0