Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 31.05.2022 13:30

Анапчане угостили хлебом и сдобой гостей гастрофестиваля в «Атамани»

На днях представители Анапы участвовали в краевом гастрокультурном фестивале «Сдоба-фест» в «Атамани». Анапчане угощали гостей хлебом и казачьей сдобой.

Праздник развернулся на главной площади «Атамани». Были организованы мастер-классы декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел, звучали песни самодеятельных творческих коллективов, а также хороводы.

На подворьях можно было проверить знания пословиц и поговорок, принять участие в играх и эстафетах, угоститься выпечкой, которую представили в широком ассортименте. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Анапское подворье представлял народный коллектив казачьей песни «Шумай» и мастера-рукодельницы Алёна Песенко и Анжелина Арустамян из ДК Виноградного.

Казаки и казачки со всего края показали гостям ритуалы, рассказали о поверьях и обычаях замеса теста, которые с давних времён применяли при приготовлении каравая.

Ранее "Блокнот Анапа", около 13 000 человек приняли участие в "Библионочи".

Еще Вениамин Кондратьев поручил убрать «зазывал», предлагающих туристам сфотографироваться с животными.

Мы также писали о причине появления запаха газа в Анапе.

Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: Казаки
1
0