Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.01.2020 17:00

Анапчане украли медь на сумму более чем 300 тысяч рублей

Недалеко от Анапы двое молодых мужчин решили распотрошить силовой кабель РЖД чтобы сдать заключённую в нём медь.


В самый разгар операции, когда распилка кабеля и погрузка вынутого из него металла шли полным ходом, на место проведения криминальных работ внезапно нагрянули сотрудники транспортной полиции и вневедомственной охраны железной дороги.

Четыреста метров раскуроченого кабеля и лом меди на сумму более трёхсот тысяч рублей оказались достаточным основанием для возбуждения уголовного дела. Злоумышленники задержаны, ведётся разбирательство, сообщает пресс-служба Анапского линейного отдела МВД России на транспорте.

Так как специальной статьи за похищении металла в уголовном кодексе РФ нет, такие дела обычно квалифицируются по статье 158 часть 3 "Кража в крупном размере". Вдобавок, к подсудимым могут применить и статью 215 часть 2 УК РФ - "Приведение в негодность объектов обеспечения". Сроки и штрафы, предусмотренные обеими статьями достаточно внушительны, чтобы заставить задуматься - а стоило ли?

Вадим Храбрых 

А вы когда-нибудь сдавали металлолом? Где вы его обычно берете? Напишите нам на WhatsApp 8 (988)32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что в Витязево под Анапой начали снос четырёх пятиэтажек, что в Анапе родителей курящих для будут наказывать рублём и что анапчанам разрешат строить дачу на материнский капитал


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1