Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 21.09.2017 22:05

Анапчане узнают о своих штрафах через «Одноклассники»

Создатели «Одноклассников» разработали приложение, с помощью которого пользователи смогут оплачивать штрафы и оформлять документы, не выходя из сети. Изначально программа предложит клиентам 12 государственных услуг.

Новое приложение от «Одноклассников» предоставит возможность через социальную сеть оформить загранпаспорт или свидетельства о рождении, оплатить штраф, зарегистрировать автомобиль, подать заявку на материнский капитал, и получать уведомления о статусе выполнения услуг.

К примеру, для того, чтобы оплатить или проверить штрафы ГИБДД, пользователю необходимо один раз ввести в приложении номер свидетельства о регистрации и государственный номер автомобиля. Оповещения о нарушениях, которые совершил водитель на дороге, будут приходить прямо в личные сообщения. Оплатить штраф можно через специальный электронный кошелёк в «Одноклассниках».

- Приложение доступно и для мобильной версии, и для компьютерной. В сентябре доступ к порталу «Госуслуги» станет возможным через социальную сеть «Одноклассники», сервис будет запущен для пользователей соцсети по всей России, - сообщает портал «ТАСС».

Как ранее писал «Блокнот Анапы», местный житель лишился свободы на пять лет за торговлю детским порно в интернете.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0