Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 22.06.2017 12:03

Анапчане встревожены слухами, что крокодилов на ферме кормят бездомными собаками и кошками

В одной из социальных сетей анапчане активно обсуждают рацион крокодилов. Все началось с сообщения, содержащего животрепещущую теорию о том, что для рептилий специально вылавливают бездомных кошек и собак.

"В Анапе есть крокодиловая ферма, где, как говорят, более двухсот крокодилов! Вопрос: чем их кормят?! Я понимаю, это не мое дело, просто неоднократно слышу от анапчан, что кормят их бездомными собаками, кошками, которых вылавливают сотрудники фермы. Можно рассуждать, что это бред и т.д. и т.п., но если задаться вопросом, сколько в сутки съедает один крокодил, то создаётся другой: где они берут столько мяса?! Или, может, они питаются зерновыми продуктами?!" - написал неравнодушный горожанин.

Ответы анапчан, в основном, были шуточными и саркастичными:

"Вы разве не в курсе, что уже не один год идет война между сотрудниками крокодиловой фермы и шаурмешечными за бездомных кошек и собак?"

"Кормят не только кошками и собаками, но и слишком любопытными человеками".

"Кстати, резко сократились отдыхающие, которые спят на скамейке".

Но попадалось в обсуждении и рациональное зерно:

"Кто-то в школе плохо учил биологию... Рептилии много не едят, одному крокодилу килограмм 5 мяса хватит на недели полторы". 

"Блокнот Анапы" только недавно вздохнул спокойно, развенчав миф о том, что местных котиков выращивают "на шаурму". Разумеется, "новая угроза" пушистым любимцам не могла пройти мимо нас. Наш корреспондент связался с управляющим крокодиловой фермы, чтобы узнать, чем же питаются последние динозавры планеты.

- Кормят их раз в три дня мясом рыбы и курицы, которое поставляют местные производители. Вообще, чем чаще они едят, тем меньше нужны порции. В природе они могут кушать один раз в год, - рассказал Алексей Киливаев.

Чтобы убедиться, что безопасности анапских котов точно ничего не угрожает, мы решили отправиться за доказательствами прямо на предполагаемое "место преступления" - крокодиловую ферму. О результатах расследования сообщим в ближайшем видеорепортаже.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0