Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 11.11.2017 21:01

Анапчане, заказавшие товары с AliExpress, получат свою посылку в течение 10 дней

О знаменитом китайском интернет-магазине AliExpress не слышал разве что ленивый. В Россию ежегодно поступает больше 30 тысяч тонн продукции от компании, совершаются многомиллионные покупки и переводы. Раньше товары, заказанные на сайте, доходили до покупателя в среднем около месяца, однако теперь компания планирует ускорить доставку до 10 дней.

Россия остается одним из самых активных рынков для AliExpress, и постоянно растущий объем продаж позволяет улучшить качество услуг. Сокращать сроки доставки собираются с помощью обновленных логистических путей и собственных складов в Китае. Контроль процесса перевозки также будет под надзором компании и представителей из РФ. AliExpress уже заключил партнерские отношения с крупными перевозчиками, такими как «Почта России» и AirBridgeCargo, их транспортировка будет осуществляться на собственных самолетах Ту-204-100С.

-С 11 ноября китайская торговая площадка AliExpress будет доставлять товары в Россию в течение максимум десяти дней. Ускоренную доставку обеспечит логистическая компания Cainiao, которая вместе с AliExpress входит в группу Alibaba. Запуск чартерной программы поможет значительно уменьшить время доставки, - сообщил директор по развитию бизнеса Cainiao в России и странах СНГ Алекс Васильев порталу «Коммерсантъ».

Компания распределит все посылки по личным складам в Китае, заказы будут отправляться не продавцами, а непосредственно от AliExpress. Как сообщили в пресс-службе «Почты России», больше всего россияне тратятся на покупки в ноябре-декабре, когда интернет-магазин проводит распродажи, в связи с чем, увеличится количество грузовых авиарейсов из Китая в Россию.

Как ранее писал «Блокнот Анапа» цены на товары в интернет-магазинах вскоре значительно повысятся.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0