Анапа Четверг, 18 апреля
Экономика, 28.10.2017 16:01

Доставка за 36 часов: ускорят ли работу Почты России 50 миллиардов рублей?

Сказки или реальность, но глава «Почты России» Николай Подгузов заявил о том, что через пять лет скорость доставки посылок увеличивается в несколько раз. По мнению руководителя, сейчас россияне получают посылку в течении 2-3 дней, однако, исходя из прогнозов Подгузова, через пять лет жители страны прекратят упрекать «Почту России» в медлительности, ведь доставка будет осуществляться всего за 36 часов. Неизвестно, какие сверхбыстрые технологии собирается привлечь глава предприятия, на реализацию идеи ему понадобится не менее 50 миллиардов рублей, сообщает портал «ТАСС».

Со слов Подгузова, для того, чтобы сократить сроки доставки необходимо в структуру транспортировки внедрять разнообразные обновления. Изменениям подвергнется полностью вся система «Почта России». Будут сооружены мощные логичтические и магистральные почтовые центры, улучшаться доставка почты от отделения к конечному адресату, а также усовершенствуется работа сотрудников в отделениях. Проект по модернизации перевозок планируется подготовить до конца этого года.

-Говоря о финансировании. Важно привлечь как можно больше разных инвесторов для улучшения «Почты России». Россияне становятся все более требовательны к срокам доставки посылок. Если раньше пяти-семи дней, когда покупатель ждал доставки, считалось стандартным сроком, то сейчас мы видим снижение этих показателей до двух-трех дней. И мы будем искать партнеров, которые будут согласны инвестировать в наш проект по созданию логистической инфраструктуры, - цитирует главу «Почты России» портал «ТАСС».

Николай Подгузов отметил, что в России нужно развивать интернет-торговлю, и «Почта России» поможет в быстрой перевозке товаров. В ведущих странах мира, доля интернет-торговли составляет около 10-15% от общего рынка, в России же всего 3%. В среднем на одного жителя Европы приходится по 30 посылок в год, среди россиян - 7. Но основной проблемой всё ещё остаётся развитие инфраструктуры в почтовой области России.

Многих россиян отнюдь не радует нынешнее положение дел в «Почте России». Люди часто жалуются на медленную работу отделения связи, сравнивая доставку почты с улиткой, на невыполнение обязанность и хамское поведение сотрудников в отделениях почты, на задержку или же безответственность в перевозке отправлений. Нередки случаи, когда посылки просто терялись и не находили своего адресата. Исходя из обещаний Николая Подгузова, остается лишь наедятся на то, что в будущем, жители страны смогут сравнить «Почту России» с гепардом и доставка почты станет одной из самых быстрых в мире.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0