Анапа Суббота, 20 апреля
Спорт, 13.03.2022 19:01

Анапчанин Аким Мигачёв занял I место на первенстве края по дзюдо

С 9 по 11 марта в Армавире проходило первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. Целью проведения турнира было формирование сборных края для участия во Всероссийских соревнованиях по дзюдо ката группа. Свыше 500 мальчишек и девчонок приняли участие в этом соревновании.

Лучшим среди воспитанников спортивного клуба Дельфин стал Мигачев Аким, занявший 1 место в весовой категории до 38 кг.

Особо стоит отметить выступление Асатряна Арсена, дебютировавшего в весовой категории до 34 кг. Общая численность борцов в этом весе была «заоблачной» – 115 человек. Лишь в одной из множества Арсен проиграл по замечанию. Но в поединках за третье место наш спортсмен не дал своим соперникам ни единого шанса. 3 место - прекрасный результат анапского спортсмена.

Третьи места также заняли Гусева Полина и Шутов Максим.

В шаге от медали остановилась Кичкина Элина, занявшая 5-6 места.

Тренер спортсменов Расим Насибович Аскеров также отметил выступление Латынкина Степана и Гусева Кирилла, которые прекрасно показали себя в данном турнире.

Впереди спортсменов ожидает выступление в первенстве Южного Федерального округа. От всей души пожелаем им удачи.

По информации пресс-службы ООО «ДЮСШ-ДЗЮДО» Спортивного клуба « Дельфин» подготовил Дмитрий Василиади

Ранее "Блокнот" писал, где в Анапе и районе уже установили спортивные площадки.

Ещё анапчане высказались, нужно ли помогать беженцам из ДНР и ЛНР, а также анапчанка считает, что Ореховую рощу надо спасать.