Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 09.03.2022 07:30

Рельсовый автобус Анапа – Керчь перевез более 90 тысяч пассажиров

7 марта 2020 года впервые вышел в рейс пригородный поезд Анапа – Керчь. За два года он перевез более 90 тысяч пассажиров. В общей сложности, они провели в пути свыше 6 000 часов.

За все время курсирования пригородный поезд Анапа – Керчь пересек Крымский моста 3 тысячи 135 раз. Общий километраж, который «набегал» состав почти дошел до 450 тысяч километров, сообщает «КП».

– Пригородное сообщение соединило Крымский полуостров с материком. Время в пути составляет два часа. С момента запуска рельсовый автобус перевез более 90 тысяч пассажиров, которые провели в пути свыше шести тысяч часов, – говорится в сообщении пресс-службы Южной пригородной пассажирской компании.

Ранее, кстати, добраться из Анапы в Керчь и обратно можно было только автомобильным транспортом. Напомним, что сейчас рельсовый автобус ходит по продленному маршруту. Из Анапы он идет до Керчи, а потом еще до Феодосии.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее "Блокнот" писал о руководителе сервисного центра "ЮФФА" Анастасии Фараносовой.

Кроме того, экоцентр «Жемчурный» в заповеднике «Утриш» под Анапой могут снести по решению суда.

А еще школы города-курорта в 2022 году оснастят системами видеонаблюдения.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: КрымМеста: ОтдыхМеста: железнодорожное сообщение
0
0