Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 07.03.2022 14:30

Экоцентр «Жемчужный» в заповеднике «Утриш» под Анапой постановили снести

Азово-Черноморская природоохранная прокуратура инициировала судебный процесс о сносе Центра экологического просвещения «Жемчужный». Надзорный орган считает, что заведение занимается незаконной деятельностью на территории государственного заповедника «Утриш».

Прокуратура провела проверку «Жемчужного» и установила, что деревянные бунгало экоцентра с тканевыми навесами, а также санузлы и душевые не должны находиться на особо охраняемой территории. Использовали их, кстати, для размещения туристов.

Кроме того, проверка надзорного органа выявила, что в «Жемчужном» не ведется эколого-просветительская работа. Хотя изначально учреждение позиционировало себя именно так. На самом же деле деятельность ИП ограничивается только предоставлением услуг отдыхающим.

Выявленные нарушения стали для прокуратуры основанием для иска в суд. Надзорный орган потребовал запретить работу «Жемчужного» и снести его объекты. И суд принял сторону прокуратуры, удовлетворив иск в полном объеме. Исполнение решения находится на контроле ведомства, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что ОАО «РЖД» запустил дополнительно 20 поездов с юга России.

А еще беспечность при разведении костров обошлась жителями Кубани в 5 млн рублей.

Кроме того, жители ЖК «Горгиппия-2» просят установить светофор на Супсехском шоссе.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Организации: прокуратураОрганизации: городской судПродукты: Экология
2
1