Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 09.11.2019 15:05

Анапчанин на чудо-тренажере избавился от болей в спине. Врачи оценили его изобретение

Анапчанин Ашот Етумян в прошлом увлекался спортом и бегал по несколько километров в день с прикрепленными к телу грузами суммарным весом до 17 килограммам. От перегрузок у него заклинило спину. Чтобы избавиться от болей в спине он изобрел специальный тренажер и сумел полностью восстановиться.

Ашот Етумян испытал тренажер собственного производства на себе и избавился от проблемы. Сейчас анапский изобретатель готовит документы для регистрации изобретения в Роспатент. Врачи-ортопеды уже дали высокую оценку его тренажерам.


Теперь он хочет помогать при помощи своих тренажеров другим и планирует открыть в Анапе спортивно-реабилитационный центр. Его тренажеры предназначены для укрепления мышц и возвращения подвижности суставам. Над своим изобретением анапский Кулибин работал почти три года. Ашот Етумян с детства увлекается техникой и механизмами, свои чертежи он отсылал в журнал "Юный техник. А сейчас в его планах создать несколько модификаций восстанавливающих тренажеров.

Главное преимущество этих конструкций их мобильность. Ашот может оперативно их развернуть прямо под открытым небом на черноморском побережье под специальным тентом. Вплоть до выезда к больному на дом. Возможно, многие лечебные учреждения России захотят приобрести эту чудо-конструкцию. 

Кроме изобретенных тренажеров, у Етумяна есть идеи создания механизмов для строительного производства и для оборонной промышленности.

Юрий Артемов

А как вам понравилась идея мобильных тренажеров для людей с проблемами спины? Ведь при помощи мобильных тренажеров, можно приехать прямо домой к инвалидам и маломобильным жителям Анапы и гостям курорта. Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как писал ранее "Блокнот Анапа" анапчане и гости курорта не понимают зачем рядом с курортом собираются строить химзавод. Неужели экономические выгоды перекроют экологические риски вредного производства рядом с детским курортом?


   Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0