Анапа Пятница, 29 марта
Спорт, 11.10.2019 08:00

Анапчанин Олег Токарев стал чемпионом мира по каратэ

На последнем чемпионате по каратэ, который прошел в Москве, анапчанин Олег Токарев занял 1 место, заслуженно получив титул чемпиона мира. Соревнования были серьёзными, за победу боролись сильнейшие каратисты мирового уровня. Но, несмотря на столь высокую награду, Олег не создаёт себе образ суперзвезды, а упорно и уверенно идёт к новым вершинам.

Корреспондент «Блокнот Анапа» взял экспресс-интервью у чемпиона в стенах спортивного клуба «Самурай», где он занимается и преподаёт.

- Расскажите о своих впечатления от этих соревнованиях. Каковы первые чувства после того, как вы узнали о своей победе?

- Я готовился к соревнованиям больше полугода. Меня переполняет чувство счастья, радости: я представил сборную России на таком крупном международном турнире. Для меня это большая честь.

- Какие у вас дальнейшие планы?

- Самое главное — не останавливаться. Потому что в нашей жизни есть много моментов, которые не стоит упускать. Пока есть силы, пока есть мотивация, надо идти вверх.

IMG_20191009_173454.jpg

- Как вы пришли в этот спорт и когда? Что он для вас значит?

- Я начал заниматься спортом с 7 лет, с подачи моего отца — мастера спорта по каратэ, он до сих пор тренирует. Я живу спортом, мне это очень сильно нравится, получаю от занятий большое удовольствие.

Олег Токарев учится в Анапском филиале МПГУ на 4 курсе, специальность — государственное и муниципальное управление. Парень также занимается тренерской деятельностью: он учит искусству каратэ более 60 мальчиков и девочек.


Дмитрий Василиади, Светлана Андрейченко

Как ранее писал "Блокнот Анапа", «Нужно пахать и терпеть!» - анапчанин Николай Погорелый о занятиях пауэрлифтингом.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0