Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2019 17:00

Анапчанин попытался украсть алкоголь на 7000 рублей, а в итоге может получить срок

В одном из продуктовых магазинов в Анапе чуть было не случилась кража. В магазин самообслуживания сотрудники Росгвардии прибыли по сигналу «Тревога».

Стало известно, что один из покупателей решил украсть из магазина несколько бутылок алкоголя. Неоплаченный товар он пытался пронести через зону самообслуживания.

Предварительная сумма ущерба составила бы около 7 тысяч рублей. Прибывшие в магазин сотрудники Росгвардии пресекли действия 55-летнего местного жителя. Нарушитель передан для дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции.

Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Краснодарскому краю.

Несколько дней назад похожий случай произошёл в Саратове. Неизвестные унесли алкоголь и продукты и не заплатили. 12 декабря задержали предполагаемых преступников, ими оказались 31-летний и 32-летний рецидивисты, на которых завели уголовные дела и отпустили под подписку о невыезде.

Как рассказывают юристы, за подобные преступления может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Преступление подпадает под часть 1 (если кражу совершал один человек) и под часть 2 (если двое и более лиц) статьи 158 УК РФ.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанин дважды украл еду в популярной торговой сети в Праге.

Дмитрий Василиади

А как вы считаете, почему люди крадут алкоголь из магазинов? Это азарт или из-за внезапного желания выпить, несмотря на то, что денег в кармане нет? Или таким образом уже готовятся к Новому году? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0