Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 19.10.2017 15:04

Анапчанин предлагает оградить детские площадки и оснастить их современным покрытием и скамейками

Анапчанин Евгений Созыкин считает, что детские площадки в Анапе следует улучшить. Мужчина предлагает оградить игровые зоны, положить там безопасное покрытие и поставить вокруг площадок скамейки для взрослых.
«Мое предложение касается улучшения состояния детских площадок во дворах домов и зонах отдыха. По моему мнению, большинство детских площадок в городе-курорте Анапа не отвечают современным требованиям. Основные недостатки – это отсутствие ограждения территории площадки, современного покрытия и недостаточность оснащения.
Ограждение не дает ребенку возможности самовольно покинуть пределы площадки, предотвращает попадание на проезжую часть, облегчает контроль за ним со стороны сопровождающих. Песок, мелкий щебень и прочие строительные материалы может и хороши на стройке, но на детских площадках это пыль, грязь, травмы детей при падении и прочие «радости». Зачастую те, кто сопровождает детей на прогулке – это бабушки и дедушки, то есть люди достаточно пожилого возраста. Поэтому наличие скамеек позволяет им контролировать детей в более комфортных условиях, находится на прогулке более длительное время.
Вызывает некоторое недоумение то, что практически все спортивные площадки, на которых в основном находятся достаточно взрослые дети, имеют ограждение, нужное покрытие и скамьи, а вот детские площадки в большинстве своем этого лишены.
В заключение высылаю несколько фотографий с примерами, какими бы хотелось видеть наши детские площадки. Фотографии, правда, сделаны в Болгарии, но почему самая бедная страна Евросоюза может себе позволить такую «роскошь», а мы нет? Ну, и на контрасте, то, что есть в Анапе.»

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
0