Анапа Вторник, 30 апреля
Происшествия, 26.06.2023 14:30

Анапчанин пытался зарезать знакомого и ограбил его – вынесен приговор

17 июня 2022 года 33-летний анапчанин нанес несколько ударов ножом своему 46-летнему знакомому в частном доме последнего. После этого присвоил его мобильный телефон и с применением насилия получил от потерпевшего пароль для доступа к мобильному приложению банка.

Покидая место преступления, мужчина похитил из домовладения еще ноутбук и велосипед. Это имущество принадлежало 45-летней гражданской супруге потерпевшего, которой в этот момент не было дома.

Такие факты были установлены в ходе судебного процесса. В результате мужчина был признан виновным в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданина).

В суде анапчанин полностью признал свою вину. В итоге ему был вынесен приговор: лишение свободы сроком на 9 лет 6 месяцев. Отбывать наказание мужчине предстоит в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что жители Благовещенской недовольны низким напряжением в сети.

А еще, в одном из кафе города-курорта устроили мужской стриптиз 18+. «Грязные танцы» попали на видео.

Кроме того, в соцсетях появилась информация, что школьники издевались над котенком. Эти денные проверит полиция.

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: городской судСобытия: грабежСобытия: Криминальные происшествия
1
1