Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 25.02.2022 11:01

Анапчанин взял более 2 млн рублей за изготовление металлоконструкций и пропал

Недавно в полицию Анапы поступили несколько заявлений от местных жителей. Они рассказали, что заключили договоры с ИП на изготовление металлоконструкций и перечислили на указанный им банковский счет деньги. После чего мужчина перестал выходить с клиентами на связь, а работу не выполнил.

Полиция вскоре задержала 41-летнего анапчанина и доставила его в отдлеление.

Выяснилось, что злоумышленник не мог выполнить взятые на себя обязательства по изготовлению металлоконструкций и проведению монтажных работ. Чтобы погасить долг перед старыми заказчиками, анапчанин брал деньги у новых. В итоге он не смог выполнить работы вовремя и не смог погасить задолженность. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Всего 30 потерпевшим нанесён ущерб в размере более 2 миллионов рублей.

Сейчас на анапчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Злоумышленник находится под домашним арестом.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте за три дня выявили два подпольных казино. А в заповеднике «Утриш» проведут противопожарные учения.

Дмитрий Василиади



Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: МошенничествоСобытия: Кража
1
0