Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 28.12.2021 16:30

В Анапе задержали серийных похитителей велосипедов (видео)

В Анапе задержали двух подозреваемых в кражах велосипедов. Каждый велосипед оценивается примерно в 15 000 рублей. Ущерб от действий одного злоумышленника оценён в более чем 100 000 рублей, другого – более чем в 30 000 рублей.

В полицию Анапы за последнее время поступило 9 обращений от анапчан с сообщениями о пропаже велосипедов из подъездов многоэтажек.

Кражи были совершены на улице Парковой, Объездной, Мирной, Краснодарской, Первомайской, Ленина. Злоумышленники похищали транспорт, чтобы потом продать его. Парней обнаружили с помощью видеокамер, установленных в подъездах.

Выяснилось, что кражи обоих похитителей не связаны друг с другом. Один из подозреваемых – житель Кемеровской области, другой – местный, житель Анапы. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Анапе.

Велосипеды нашли и вернули владельцам.

В отношении подозреваемых заведены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Каждому грозит до 5 лет лишения свободы.

Злоумышленник, который украл более чем на 100 000 рублей, помещён в изолятор временного содержания.

Другой дал подписку о невыезде и надлежащем поведении.



Дмитрий Василиади






Ранее "Блокнот" писал, что  50-летний мужчина украл велосипед и попал на нём в ДТП. Помимо этого, житель Тюмени похитил у знакомого более 170 000 рублей. Также в аэропорту Анапы задержали девушку, подозреваемую в краже у женщины более 3000 рублей. 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
велосипедСобытия: Кража
3
0