Анапа Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.12.2021 09:31

В Гостагаевской под Анапой украли стройматериалы более, чем на 100 000 рублей

В Гостагаевской под Анапой задержали подозреваемых в серии краж стройматериалов. Они ездили на белой "семёрке" и воровали чужое из строящихся домов. Сумма ущерба, который они нанесли - более 100 000 рублей. Заявление о краже поступило в полицию Анапы: были украдены 21 коробка плитки и 10 коробок ламината.

Был обнаружен очевидец. Станичник заметил подозрительный автомобиль, пассажиры которого объезжали улицы, осматривая строящиеся или находящиеся на ремонте дома. Выяснилось, что "Жигули" принадлежат ранее судимому жителю станицы.

Его задержали и доставили в отделение. Он признался в содеянном, сдал подельников и также поведал о других преступлениях: были украдены металлические петли для забора, газовый котёл. Других подозреваемых тоже задержали, они дали признательные показания. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Анапе.

Заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Виновным грозит до 5 лет лишения свободы. Похищенные предметы вернули хозяевам.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее "Блокнот" писал, что в Анапе из ломбарда украли дорогие монеты, а житель Тюмени похитил у знакомого более 170 000 рублей. Также в аэропорту Анапы задержали девушку, подозреваемую в краже у женщины более 3000 рублей. 

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0