Анапа Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.08.2019 19:01

Анапчанина оштрафовали за езду на машине по набережной курорта

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в ходе недавнего проведения мониторинга сети Интернет сотрудники полиции выявили факт нарушения правил дорожного движения. Правоохранителям помогла фотография, размещённая в одной из социальных сетей. На кадре автомобиль "ВАЗ-2114" двигался в пешеходной зоне по городской набережной.

Сотрудники ДПС изучили записи камер видеонаблюдения системы «Безопасный город» и установили личность владельца транспортного средства. Им оказался 20-летний местный житель.

В отношении молодого человека составили четыре административных протокола о нарушениях. Суд назначил ему штраф в размере 3800 рублей.

Местные жители давно возмущаются по поводу езды велосипедов и экскурсионных гольфкаров в пешеходной зоне набережной Анапы. Кроме того, велосипедная дорожка на Высоком берегу настолько широкая, что многочисленным отдыхающим уже гулять негде. Но чтобы автомобили так нагло ездили по набережной - такое нечасто встретишь. Действия водителя создают угрозу жизни и здоровью прогуливающихся людей, которые явно не ожидают встретить машину на дорожке, предназначенной для пешеходов.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", мужчину, который 26 лет был в федеральном розыске, задержали в Анапе.

Читайте также: Пьяный мужик разбил оружием голову 22-летней анапчанке, а его друзья стояли молча и улыбались.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0