Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2020 17:40

Анапчанка Алла Карпова: «Соседка одолела нашу семью и распускает о нас слухи!»

В редакцию "Блокнот Анапа" написала анапчанка Алла Карпова. Она пожаловалась, что соседка распускает о её семье слухи и сплетни.

"Моя семья живёт в многоэтажке по улице Ленина. Все хорошо, О вот одна из соседок нас просто одолела: распускает слухи о нашей семье, её всё интересует. Ей есть дело до всего, что происходит у нас. Покоя просто нет. Мы её не трогаем, вообще стараемся стороной обходить, а она всё равно цепляется. Вот как с такой женщиной быть?" - сетует Алла.

Психолог Ольга Зингман рассказала, как лучше всего поступать в таких случаях.

Самое главное, считает специалист, не надо пытаться остановить поток сплетен: это просто от вас не зависит. Стараться пристыдить сплетницу и уж тем более оправдываться перед ней тоже не надо: так у неё появится ещё больше поводов для слухов.

Поэтому здесь остаётся только одно: выстроить линию защиты.

1. Пожалейте сплетника и попытайтесь её понять. Скорее всего, таким образом, наговаривая на вас, она пытается возвыситься. Причин для того, чтобы говорить о вас гадости, у человека может быть много. Это и желание отомстить за что-нибудь, и зависть, и заниженная самооценка

2. Работайте со своей самооценкой. Выделите свои положительные качества, сильные стороны, и прокачивайте их. Нужно это для того, чтобы меньше внимания вы обращали на сплетни.

Вообще сохраняйте достоинство и невозмутимость. Вот что ещё можно сделать, если столкнулась со сплетнями о себе — пустить в ход правду. Надо выбрать преданных вам людей и через них распространять достоверную информацию. Она должна максимально противоречить слухам.

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанка Анна Иванова рассказала, кто и где в Анапе не соблюдает самоизоляцию.

А у вас хорошие отношения с соседями? Как вы считаете, как нужно реагировать на сплетни о вас? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
2
2