Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 29.04.2020 15:00

Анапчанка Анна Иванова рассказала, кто и где в Анапе не соблюдает самоизоляцию

Вчера, 28 апреля, в редакцию "Блокнот Анапа" обратилась анапчанка Анна Иванова. Она поделилась своими наблюдениями, насколько строго в городе соблюдается режим самоизоляции и карантина.

"Я живу возле Ореховой рощи, на улице Крылова. По ней гуляют люди: особенно много их стало в последние 2-3 дня. Видно, что это приезжие, с фотоаппаратами, камерами. Гуляют группами. Любуются цветущими растениями, делают снимки. Видно, что люди издалека приехали. Конечно, люди в восторге от такой красоты, нам приятно. Гуляют ближе к вечеру, после 16.00. Только напрашивается вопрос: как они попали в город? И если у них здесь недвижимость, они должны быть на самоизоляции. Каждый в своём районе видит, наверное, когда появляются приезжие. После зимы особенно заметно это. Хотелось бы, чтобы карантин побыстрее закончился и чтобы к нам в город не привозили заразу", - пишет Анна Иванова.

Вот ещё видео, сделанное на набережной. Много ли людей на ней в последние дни?


Ранее своими впечатлениями о том, как в Анапе проходит режим самоизоляции, делилась москвичка Анна Абрамович.

"Прошлась до продуктового магазина и вот что заметила: люди праздно гуляют, отдыхают на лавочках, играют с детьми на детских площадках. В магазине горожане подходили ко мне настолько близко, что расстояние можно было измерить миллиметрами", - написала нам москвичка.

А вот на каких улицах вас могут остановить полицейские и казаки, "Блокнот Анапа" писал ранее

Кстати, ровно месяц назад, 29 марта, на вопрос: "Сидите ли вы дома?" 74% опрошенных ответили "да". 

Дмитрий Василиади

Ранее "Блокнот Анапа" писал, где опубликован документ по карантину, который все хотели увидеть?

А вы соблюдаете режим самоизоляции? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
2