Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 28.04.2020 17:32

Как быть, если место на парковке для инвалидов занял надолго автохам

В редакцию "Блокнот Анапа" обратился анапчанин Виталий Иванов. Он рассказал о проблеме, которая уже много дней беспокоит его и других жителей многоэтажного дома.

"Что делать, если во дворе дома на ул. Промышленной, 2 владелец автомобиля с номерами Курганской области, поставил автомобиль на стоянку для инвалидов и не использует его более двух недель?"

За разъяснением ситуации и рекомендацией, как поступить, редакция "Блокнота" обратилась к Вадиму Ерёменко, директору ООО "Центр правового консалтинга" в Анапе.

- Если водитель не является инвалидом, то нужно сообщить в ГИБДД и вызвать эвакуатор. Водитель может быть и местный. Возможно, номера выданы были в другом регионе. Сейчас разрешено оставлять номерные знаки с цифрами того региона, где они выдавались, - прокомментировал юрист.

По городу регулярно проводятся рейды на эвакуаторах по выявлению автомобилистов, которые ставят свои машины на места для инвалидов. Но так как автомобилей в Анапе много, то эвакуаторы не могут уследить за всеми. Тогда нужно позвонить в Отдел МВД по Анапе по телефону 8 (86133) 4-68-82 и сообщить, где находится нарушитель.

Напомним, начиная с 2011 года водителей за незаконную парковку на месте для инвалидов могут штрафовать на 5000 рублей согласно ст. 12.19. КоАП РФ.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", собака, которую таскали под Анапой на поводке за машиной, жива.

А вы видели, чтобы на парковке для инвалидов стоял автомобиль без соответствующего знака? Вы знаете, что делать в таком случае? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
1