Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 29.07.2019 14:00

Что делать, если места на парковке для инвалидов заняли другие автовладельцы

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась Татьяна Лощилова. Она рассказала, что её муж Валерий - инвалид второй группы, с дважды оперированным сердцем и полуслепой. Когда он или сама Татьяна приезжают в поликлинику, то не могут припарковаться - возле медучреждения просто нет свободных мест.

"Есть проблема и не только у меня, а у всех водителей-инвалидов. Парковки для инвалидов всегда заняты вовсе не инвалидами даже у городской поликлиники. Кто должен навести порядок?

Что делать в этой ситуации, к кому обращаться, куда звонить?

Как рассказали специалисты корреспонденту "Блокнот Анапа", по городу регулярно, каждый день проводятся рейды на эвакуаторах по выявлению автомобилистов, которые ставят свои машины на места для инвалидов. Но, так как автомобилей летом в Анапе очень много, то эвакуаторы просто не могут уследить за всеми. В этом случае нужно позвонить в Отдел МВД по Анапе по телефону 8 (86133) 4-68-82 и сообщить, где находится нарушитель.

В соответствии со статьей 12.19. КоАП РФ начиная с 2011 года, водитель за незаконную парковку на месте для инвалидов наказывается штрафом в размере 5000 рублей.
Как ранее писал "Блокнот Анапа" , на улицах Анапы могут сузить парковочные места.

Также: депутаты ЗСК приравняли по пробкам Анапу к Краснодару, Новороссийску и Геленджику.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
2
0